Este anuncio fué publicado hace 45 días o más.

Auxiliar administrativo (contabilidad) Tiempo completo

por: Enlace Laboral, (Cualquier parte) creado el: 07 / Junio / 2024

Giro de la empresa: EMPRESA DE TELECOMUNICACIONES Y COMERCIO EQUIPO FARMACEUTICO

REQUISITOS:

• Escolaridad: TECNICO EN ADMIN O AFIN (PUEDE SER TRUNCO)

• Experiencia: No necesaria, pueden ser prácticas profesionales o servicio social

• Conocimiento en Paquetería office, SAI

Funciones

ELABORACION DE FACTURAS DE GASOLINA, WALMART, CASETAS, ETC

VALIDACION DE FACTURAS EN SAT

CONTROL DE INVENTARIOS DE EQUIPOS DE MEDICION

REGISTRÓ DE COMPRAS EN ASPEL

REGISTRO DE SALIDAS Y VENTAS DE INVENTARIO

EMPAQUE DE EQUIPO PARA ENVIO X MENSAJERIA

REPORTE LLEGADAS DE MERCANCIA NIVEL NACIONA

REPORTE DE VENTAS

OFRECEMOS

• Sueldo: $8,000 - $10,000 mensuales NETOS

• Prestaciones de ley

• BONOS

ZONA DE TRABAJO:

SUR 16 A NUM 31 BIS , CASA C, AGRICOLA ORIENTAL, IZTACALCO,

CERCA METROBUS RIO MAYO, METRO AGRICOLA ORIENTAL

HORARIO:

L a V 9 A 4

Trabajos similares por: Enlace Laboral

Visto: 0 veces
Más trabajos en: administracion
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio