Este anuncio fué publicado hace 45 días o más.

Técnico Instalador (redes y cámaras) Tiempo completo

por: Enlace Laboral, ubicación: Chihuahua, Chihuahua creado el: 08 / Noviembre / 2021

IMPORTANTE EMPRESA DE SISTEMAS DE ALARMAS BUSCA A ALGUIEN COMO TÚ, CON LA MEJOR ACTITUD Y DISPOSICIÓN, PARA OCUPAR LA VACANTE DE:

Ingeniero Electrónica y/o Mecatrónica (Recién egresado)

PARA CAPACITARTE COMO TECNICO INSTALADOR DE CCTV

Edad: 18 a 45 años

Sexo: Masculino

Estado Civil: Indistinto

Escolaridad: Recién egresado a nivel técnico y/o Ingeniero en electrónica, telecomunicaciones, sistemas informáticos o afín.

**NO IMPORTA SI NO TIENES EXPERIENCIA NOSOTROS TE CAPACITAMOS- SIEMPRE Y CUANDO TENGAS DISPONIBILIDAD PARA VIAJAR Y SOBRE TODO TE INTERESE EL RAMO DE CCTV **

De preferencia contar con automóvil propio, más no indispensable.

INDISPENSABLE SABER MANEJARCON LICENCIA VIGENTE

Funciones:

INSTALACION DE EQUIPOS

CABLEADO ESTRUCTURADO

INSTALACIONES DE TUBERIAS

CERCAS ELECTRIFICADAS

CABLEADO DE RED

CABLEADO DE TUBERIAS Y CANALETAS

Horario de Trabajo:

• Lunes a Viernes de 8:00 am a 6:00 pm y Sábado de 8 a 2:00pm

• Con disponibilidad para viajar a capacitación constante al EDO DE MEXICO.

DESDE EL PRIMER MES

Zona De Trabajo:

Chihuahua

(No tenemos oficinas, todo sería vía remota.)

Salario:

• Sueldo neto es $8,000 mensuales.

PRESTACIONES DE LEY

• Pago de viáticos

POSTULARSE ÚNICAMENTE SI REALMENTE ESTÁN INTERESADOS EN EL PUESTO.

Contratación directa por la empresa (NO ES POR OUTSOURCING)

INSTRUCCIONES PARA APLICAR A LA VACANTE

Envía CV o Currículum Vitae ACTUALIZADO al e-mail o por Whatsapp 722- 4929655

CON ATENCION A LA LIC. VIANEY SANCHEZ

Trabajos similares por: Enlace Laboral

Visto: 0 veces
Más trabajos en: informatica
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio