Este anuncio fué publicado hace 45 días o más.

Contadores (Administrativos ) Tiempo completo

por: Enlace Laboral, ubicación: Guadalajara, Jalisco creado el: 08 / Febrero / 2022

Escolaridad: LICENCIATURA Contabilidad / Administración de Empresas

  Disponibilidad para viajar: 2 VECES MENSUAL 3 A 4 DIAS

Conocimientos: OFFICE, PROGRAMAS CONTABLES, PROGRAMAS DE NÓMINAS, PORTAL IMSS, PORTAL INFONAVIT, PORTAL SAT

Experiencia: 1 año en puesto similar.

Funciones:

• MANEJO DE EDO DE CUENTA DE PROVEEDORES

• CONFORMACION DE NOMINA

• VIAJES PERIODICOS A LOS PROYECTOS PARA REVISAR SU ADMINISTRACION GENER

• SEGUIMIENTO A FIRMA DE CONTRATOS DE PERSONAL

• APOYO CON COMPRAS A PROVEEDORES (COTIZACIONES ETC)

• CONOCIMIENTOS CONTABLES SOLIDOS O TEORICOS

• CONFORMAR LA CONTABILIDAD Y ENTREGARLA A DESPACHO EXTERNO

• REVISAR LA CONTABILIDAD REALIZADA POR EL DESPACHO EXTERNO

• GENERAR LINEAS DE CAPTURA DEL IMSS (SUA)

• GENERAR TIMBRES DE NOMINA

• GENERAR REGISTROS DE SIROC ANTE EL IMSS

• GENERAR REGISTROS DEL REPSE

• REVISION Y CONTROL DE CAJAS CHICAS EN LAS OBRAS

Horario de Trabajo:

• Lunes a Viernes 9:00am 6:00 pm

• Sábados 9:00 am a 1:00 PM (HOME OFFICE)

Lugar de trabajo:

• Guadalajara, Jalisco

Salario:

• Salario de $10,000 a $15,000 mensuales Brutos (Negociable en entrevista por experiencia)

• Prestaciones De Ley

POSTULARSE ÚNICAMENTE SI REALMENTE ESTÁN INTERESADOS EN EL PUESTO.

Contratación directa por la empresa (NO ES POR OUTSOURCING)

INSTRUCCIONES PARA APLICAR A LA VACANTE

Envía CV o Currículum Vitae ACTUALIZADO o por Whatsapp 3315446089

CON ATENCION A LA LIC. ADRIANA LEAL JUAREZ

¡Te estamos buscando!

Trabajos similares por: Enlace Laboral

Visto: 0 veces
Más trabajos en: auxiliares-administrativos
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio