Este anuncio fué publicado hace 45 días o más.

AUXILIAR MECÁNICO Tiempo completo

por: Enlace Laboral, (Cualquier parte) creado el: 25 / Febrero / 2022

Buscamos a alguien como tú, con la mejor actitud, y disposición, para ocupar la vacante de:

                                                    AUXILIAR MECANICO

Requisitos:

Escolaridad: Bachillerato| Mecatronica| Eléctrico

Conocimientos: Indispensable: Saber manejar montacargas e Intercambiador de baterías.

Experiencia: 2 años en puesto similar | mecánica general

Funciones:

• HIDRATACIÓN DE BATERIAS

• SERVICIO MANTENIMIENTO PREVENTIVO A MONTACARGAS

• SERVICIO DE MATENIMIENTO A BATERIAS Y CARGADORES

• LIMPIEZA DE AREA DE TRABAJO

• LLENADO DE ORDENES DE TRABAJO Y ACTIVIDADES DIARIAS

• REPARACIONES EN GENERAL DE MONTACARGAS

Horario de Trabajo:

"TURNOS:

                 VESPERTINO: 2:00 PM 10:00 PM NOCTURNO DE 10:00 PM A 6:00 AM”

Lugar de trabajo:

 HENRRY S/N PUERTO INTERIOR SILAO 36275 MEXICO (REF. A ESPALDAS DE PIRELI)

Salario:

• $6,000.00 mensuales brutos

• BONO PUNTUALIDAD Y ASISTENCIA $1,000.00

• Prestaciones de Ley (IMSS, Infonavit, FONACOT, Aguinaldo, Vacaciones, Prima vacacional)

POSTULARSE ÚNICAMENTE SI REALMENTE ESTÁN INTERESADOS EN EL PUESTO.

Contratación directa por la empresa (NO ES POR OUTSOURCING)

INSTRUCCIONES PARA APLICAR A LA VACANTE

1. Envía CV o Currículum Vitae ACTUALIZADO al e-mail recursoshumano (arroba) ga-group.com.mx o por Whatsapp 729 108 6904

CON ATENCION AL LIC. SAMUEL SANCHEZ

¡Te estamos buscando!

Trabajos similares por: Enlace Laboral

Visto: 0 veces
Más trabajos en: administracion
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio