Este anuncio fué publicado hace 45 días o más.

EMPRESA SOLICITA CAPTURISTA Medio tiempo

por: RECURSOS HUMANOS JUAREZ, ubicación: Tuxtla Gutiérrez, Chiapas creado el: 21 / Diciembre / 2022

Capturistas que se encargue de llevar un registro de las actividades llevadas a cabo por los empleados y los distintos departamentos de la empresa.

OFRECEMOS:

• INGRESOS SEMANALES $1900

• LABORANDO DE LUNES A VIERNES.

• HORARIOS FLEXIBLES

• TURNOS A ELEGIR

FUNCIONES A REALIZAR:

1. RECOPILAR INFORMACIÓN Y DATOS DE LOS DISTINTOS DEPARTAMENTOS DE UNA EMPRESA

2. VERIFICAR Y EVALUAR LA EXACTITUD, COHERENCIA E INTEGRIDAD DE LA INFORMACIÓN.

3. INTERPRETAR, PRESENTAR, EXPORTAR Y/O COMPARTIR DATOS PARA RESPONDER A SOLICITUDES DE INFORMACIÓN.

4. ASEGURAR LA PROTECCIÓN DE LA INFORMACIÓN DE PERSONAS NO AUTORIZADAS.

5. RESPALDAR LA INFORMACIÓN CON FRECUENCIA.

REQUISITOS QUE SE NECESITA

• Con o sin experiencia

• nivel académico básico

• edad de 19 a 49 años de edad

• responsable y buena presentación

• conocimientos básicos de office

• genero indistinto

INF.

CEL. 961 298 6727 O 961 191 6115

LOCAL. 961 545 8184

PREGUNTAR POR LA LIC. JUAREZ

Trabajos similares por: RECURSOS HUMANOS JUAREZ

Visto: 0 veces
Más trabajos en: capturistas
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio