Ventas y atencion a cliente Tiempo completo

por: Enlace laboral, ubicación: Puebla, Puebla creado el: 16 / Abril / 2024

Giro de la empresa: VENTA DE REFACCIONES Y SERVICIOS Y PROYECTOS, ENTRENAMIENTO DE AUTOMATIZACION DE MAQUINAS, PROCESOS

ASISTENTE DE VENTAS Y ATENCION A CLIENTES

Nivel de Estudios: TECNICA 0 UNIVERSIDAD O EQUIVALENTE (administración)

Es posible considerar carrera trunca o pasante? si

Idiomas: INGLES % indispensable: 60%

Software: EXCEL, WORD,POWER POINT, , ETC. ETC.

Experiencia Requerida: DE 1 A 2 AÑOS DE RECEPCIONISTA Y ATENCION A CLIENTES

Horario Laboral: L - V 8:00 am –6:00 pm S 8:00 am –2:00 pm

DE $8,000.00 A $9,000.00

Dirección del lugar de trabajo - Referencias de llegada. CAMPESTRE MAYORAZGO, PUEBLA, PUE.

 MÍNIMO MÁXIMO

Salario Ofrecido $6,000.00 $8,000.00 Prestaciones: De Ley

Otros ingresos:

Esquema de Comisiones:

FUNCIONES ESPECÍFICAS DEL PUESTO

SOPORTE A CLIENTES TELEFONICO

BUEN CARÁCTER PARA EL TRATO CON CLIENTES

SOPORTE PARA ENTRENAMIENTO DE NUESTROS PRODUCTOS ELECTRICOS Y ELECTRONICOS

TOMAR CURSOS DE ENTRENAMIENTO DE NUESTROS PRODUCTOS

HACER PROGRAMA SEMANAL DE VISITAS A CLIENTES, PARA EL ING.RAFAEL DE LA CRUZ GONZALEZ

MUCHA INICIATIVA PARA TRABAJAR EN EQUIPO

SOPORTE A MI ASISTENTE ADMINISTRATIVO, PARA ATENCION A CLIENTES Y ADMINISTRATIVOS

COLABORACION CON MI ASISTENTE PARA ELABORACION DE REPORTES CONTABLES, ADMINISTRATIVOS, ETC.

Enviar cv a o al +52 1 55 3961 7664

Trabajos similares por: Enlace laboral

Visto: 0 veces
Más trabajos en: administracion
¿Este anuncio te parece inapropiado, falso o ilegal? Repórtalo!
Recomendar este anuncio